В 2022 году в Астрахани планируют отремонтировать почти 90 км региональных автодорог

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги»

В 2022 году в Астрахани планируют отремонтировать почти 90 км региональных  автодорог
В 2022 году в Астрахани планируют отремонтировать почти 90 км региональных автодорог

В Астрахани обсудили реализацию национального проекта «Безопасные качественные дороги» и планы по ремонту дорог в регионе на 2022 год. Принять участие в обсуждении мог каждый неравнодушный житель области. Общественные слушания проходили в формате видеоконференцсвязи.

Так, в областном центре приведут в нормативное состояние порядка 20 километров.  В следующем году муниципалитет планирует капитально отремонтировать улицу Кирова. Она считается одной из самых протяженных и загруженных улиц в Астрахани.

По проекту на Кирова обновят нижний и верхний слои асфальта, обустроят пешеходные зоны и установят новые дорожные знаки. Также дорожная спецтехника будет работать и на Адмирала Нахимова. Там заменят асфальт, нанесут дорожную разметку и обустроят тротуары.

В целом в Астраханской области в 2022 году планируют начать ремонтировать 165 километров дорог. Половину их них хотят сдать в эксплуатацию в этом же году. На эти цели выделят  3 млрд 100 млн рублей, что на 25 % превышает бюджет нацпроекта  этого года. В этом году уже удалось капитально отремонтировать более 130 км областных автодорог. Сейчас подрядчики заканчивают ремонтные работы на 11 объектах. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру