«В едином стиле»: в Астрахани идет масштабный ремонт общежитий

«В едином стиле»: в Астрахани идет масштабный ремонт общежитий

В Астрахани идет капитальный ремонт общежитий для студентов Астраханского государственного университета. На эти цели из федерального бюджета было выделено 165 миллионов рублей. Эти средства помогут улучшить состояние зданий, находящихся в ведомстве учебного заведения.

В 2021 году АГУ планирует завершить капитальный ремонт кровли и фасада общежития, которое расположено на Татищева, 1. Как рассказали «МК в Астрахани» в пресс-службе АГУ, в настоящий момент подрядная организация завершила покраску стен здания. После этого они приступят к обновлению балконов и окон, которые заменят на современные. Также идет подготовка к капитальному ремонту входной группы, и завершаются работы по замене кровельного перекрытия.

Отметим, что вместе с общежитием №1 ремонт идет и в общежитиях №5 и №6, которые расположены на улице Софьи Перовской, 96. Там ведут замену коммуникаций и укрепляют несущие конструкции. После этого строители приступят к внутренней отделке помещений и комнат для проживания студентов. Также будет полностью заменена кровля зданий, а фасады приведут в общую стилистику со строящимися общежитиями.

«Ремонтные работы в корпусах и общежитиях призваны обеспечить комфортные условия пребывания для сотрудников и студентов, и носят в некотором роде статусный характер», — рассказал «МК в Астрахани» ректор АГУ Константин Маркелов.

До конца 2021 года также будет произведён капитальный ремонт кровли главного учебного корпуса Астраханского госуниверситета, что дополнит обновлённый образ здания.

«Два этажа за два месяца»: как в Астрахани возводят общежитие для студентов мирового уровня

«Два этажа за два месяца»: как в Астрахани возводят общежитие для студентов мирового уровня

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру