Приволжская железная дорога заняла первое место в корпоративном соревновании

Впервые за 17 лет

Приволжская железная дорога заняла первое место в корпоративном соревновании
Приволжская железная дорога заняла первое место в корпоративном соревновании

Коллективы железнодорожников в онлайн режиме чествовали и благодарили за труд руководители "РЖД". В числе отличников и путейцы Верхнего Баскунчака

В отраслевых соревнованиях участвовал 41 коллектив. На участке Приволжской дороги пассажирские, грузовые поезда были пунктуальными-соблюдали расписание. Сократилось и количество нештатных ситуаций, по вине железнодорожников не было допущено ни одного транспортного происшествия. Самые высокие показали и первое место у путейцев Верхнебаскунчакской дистанции. Кроме благодарственных писем и цветов они получат премию около миллиона  рублей. 

«Такие достижения – свидетельство высочайшего профессионализма сотрудников компании», – отметил глава региона Игорь Бабушкин и добавил, что в ОАО «РЖД» трудятся более 4000 астраханцев.

Железная дорога - крупный налогоплательщик.  С начала года в областной бюджет перечислено более шестисот миллионов рублей. И как заявил на церемонии награждения, губернатор Игорь Бабушкин, железная дорога была и остается для региона стратегическим партнером.

«В целом, в этом году на развитие Астраханской области ОАО «РЖД» планирует направить 1,6 млрд рублей. Это на треть больше, чем годом ранее», – заявил Игорь Бабушкин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру