Для астраханских женщин будут проводить бесплатные лекции

О современном искусстве

Для астраханских женщин будут проводить бесплатные лекции
Для астраханских женщин будут проводить бесплатные лекции

Цикл авторских лекций разработала команда фестиваля паблик-арта "Чилим". Проект "Женщина в искусстве" поддержал президентский фонд культурных инициатив. Заявку на грант подало Астраханское региональное отделение "Союза женщин России". В рамках проекта запланировано 10 лекций. Они будут проходить с декабря по август следующего года.

Лекций "о прекрасном и великом" будет читать в кафе, на открытых площадках, летних верандах и в "Кризисном центре помощи женщинам". Одна из задач проекта - эмоциональная поддержка и вдохновение женщин. 

В связи с ограничительными мерами по борьбе с COVID-19 установлен лимит на количество участников. На одной лекции может присутствовать не более 40 человек. Всем желающим необходимо зарегистрироваться на сайте регионального отделения Союза женщин России. Первые лекции состоятся уже в декабре.

К участию в проекте приглашают женщин разного возраста и социального статуса. Посещение лекции бесплатно. Отдельные квоты будут отданы студентам профильных ВУЗов, людям "серебряного возраста", многодетным мамам и женщинам, оказавшимся в кризисных ситуациях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру