Астрахань продолжает терять специалистов

Астрахань продолжает терять специалистов

Совсем скоро может произойти так, что Астраханская область останется без лучших специалистов. Практически каждый день специалисты покупают билеты на самолет в один конец. Сегодня стало известно, что руководитель службы анестезиологии и реанимации Ираклий Китиашвили покидает регион.

Многие астраханцы знают работу врача не понаслышке. Он спас не одну жизнь, работая в Красной зоне Александровской больницы, где был развернут ковидный госпиталь.

Решение покинуть Астрахань, по словам Китиашвили, было непростым. Ведь именно здесь он учился, получил профессию и состоялся как специалист.

"В Астрахани много моих друзей - тех, кто за многие годы стали мне очень близкими людьми. Все самое лучшее для меня связано именно с любимым городом. Я всегда занимался и продолжаю заниматься любимым делом, для меня было и остаётся важным передавать накопленные знания и опыт молодым специалистам, преданно любящим свою профессию", - сообщил Ираклий Китиашвили.

Однако медик останется возглавлять кафедру анестезиологии и вести региональное отделение Федерации анестезиологов и реаниматологов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру