В Астрахани в селе Началово построят дорогу по улице Жемчужная

Об этом сообщает региональное министерство строительства и ЖКХ

В Астрахани в селе Началово построят дорогу по улице Жемчужная
В Астрахани в селе Началово построят дорогу по улице Жемчужная

Трасса длиной почти в десять километров будет проходить по одноименной улице Жемчужная. Специалисты планируют завершить работу до конца 2022 года. На строительство дороги Приволжский район получит 188 миллионов рублей.

Эти средства привлекли в регион благодаря программе "Стимул". В рамках этой программы в следующем году 67 регионов получат субсидии на общую сумму 27 миллиардов рублей. В этом году региональный минстрой при поддержке губернатора Игоря Бабушкина направило заявку на получение субсидии в рамках федерального проекта "Жильё".

Проект реализуется по госпрограмме "Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан России". Заявку одобрили - Астраханской области выделят еще дополнительные средства. 

«Обеспечение транспортной, коммунальной и социальной инфраструктурой проектов по развитию территорий, расположенных в границах населённых пунктов, предусматривающих строительство жилья – одна из приоритетных задач для нас», – отметил министр строительства и ЖКХ Астраханской области Олег Полумордвинов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру