Каждый пятый астраханец надеется получить тринадцатую зарплату в конце года

Об этом стало известно по итогам опроса, которое провели специалисты о исследовательского центра Зарплаты.ру 

Каждый пятый астраханец надеется получить тринадцатую зарплату в конце года
Каждый пятый астраханец надеется получить тринадцатую зарплату в конце 2022 года

Социологи выяснили, ждут ли работники стимулирующую выплату по итогам года и на что планируют потратить премию.

В опросе приняли участие 1 700 человек из разных регионов страны. В этом году получения тринадцатой зарплаты ждут чуть менее четверти респондентов. Отвечая на вопрос, от чего зависит выдача годовой премии в вашей компании, более четверти респондентов назвали выполнение индивидуальных планов или KPI. Чуть меньше человек сослались на объем выполненных задач.

Наименее популярно мнение , что годовая премия зависит от рентабельности предприятия или наличия переработок. В то же время более трети участников опроса подчеркнули, что получают стимулирующую выплату ежегодно. Кроме того, мужчины считают, что заслуживают премию независимо от качества и объема выполненной ими работы.

При этом около половины опрошенных ожидают тринадцатую зарплату в размере ежемесячного жалованья, чуть больше четверти респондентов рассчитывают на двойной оклад, а 13% хотят получить - тройной. Лишь 4,5% участников опроса не знают, какая премия им полагается. Большинство респондентов планируют направить денежный бонус на оплату кредитов и ипотеки или отложить на деньги на отпуск. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру