В Астрахани встречают зиму с музыкальным настроением

В Астрахани встречают зиму с музыкальным настроением

В отделении по организации досуга и оздоровления граждан пожилого возраста праздничная атмосфера. Пенсионеры используют любой повод для творческого общения, новых встреч, участия в развивающих и познавательных мероприятиях. Очередное из них было посвящено песенному творчеству.

Музыкальный вечер провела Черниенко Елизавета Викторовна, ветеран среди получателей социальных услуг. Недавно Елизавета Викторовна отметила 85-летний юбилей. Сегодня она продолжает радовать всех активной жизненной позицией, организаторскими способностями, вокальными данными.

В этот день собравшиеся вспоминали любимые песни. В основном это мелодии ХХ-го века: лиричные, содержательные, простые для исполнения. Все согласились, что без песен жизнь не была бы такой яркой, эмоционально окрашенной. А ещё песни помогают передать чувства, скрасить и пережить жизненные трудности, воспитывают, вдохновляют на подвиги, просто радуют и объединяют.

Участники встречи исполнили лирические песни о Родине, музыкальные произведения на военную тематику, детские и молодёжные шлягеры. Организатор мероприятия Александра Лопатка точно подметила, что песня сопровождает человека всю жизнь. И именно через песни человек во все времена хотел передать то, что его волнует.

Нина Носова, Лариса Алампиева, Нина Гиренко, Дана Гриник несколько раз выходили к микрофону, чтобы порадовать участников встречи вокальным творчеством. Заключительным аккордом стал трогательный вальс, исполненный пенсионерами под живую музыку аккордеона и проникновенные слова о том, что «песне ты не скажешь «До свидания», песня не прощается с тобой».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру