В Астрахани в жилых дворах подрядчики укладывают асфальт

Рабочие приводят в порядок дворы на улицах Дзержинского и Боевая

В Астрахани в жилых дворах подрядчики укладывают асфальт
В Астрахани в жилых дворах подрядчики укладывают асфальт

В рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды» в областном центре подрядчики продолжают ремонт дворов многоквартиных домов. Так по палну в этом году благоустроят 16 объектов.

В Правобережье на улице Дзержинского во дворах двух соседних многоэтажек трудятся рабочие.  На придомовой территории дома 48 полностью установили бордюры и уложили тротуарную плитку на пешеходной зоне. 

На этой неделе аналогичный работы пройдут во дворе дома 44 . Здесь променад. Дорожные и тротуарные бордюры на этом адресе уже установили.

Сегодня, 22 ноября подрядчики приступила к укладке нижнего слоя асфальта будущей парковки во дворе дома по улице Дзержинского 44. Завтра будет уложен верхний слой асфальтобетона. 

После рабочие обновят основную дорогу во дворах многоэтажек. Полностью завершить работы планируется в течение недели.

«Здесь была одна сплошная проезжая часть. Пешеходной зоны не было совсем. Машины ездили, и тут же мамы ходили с детьми, колясками. Было и тяжело, и опасно», - рассказала местная жительница Мария Пирожкова.

Известно, что ремонт в этом дворе начался несколько месяцев назад. Во время выполнения контракта, подрядчик снизил темпы работы. На объект неоднократно выезжали специалисты городской администрации, депутаты Городской Думы иобщественники. 

«Приведение в порядок городских дворов, создание на их территории комфортных тротуаров, парковок, ровных дорог – одна из важнейших задач властей. И, конечно, мы не могли допустить прекращение работ ни на одном из объектов. Подрядчик был предупрежден о последствиях претензионной работы в случае разрыва контракта с нашей стороны. Нашел выход. Сейчас на объект вышел субподрядчик. Надеюсь, что теперь ремонт будет продолжен без срывов. Профильным специалистам поручено держать ситуацию на строгом контроле», - пояснила глава Астрахани Мария Пермякова.

Аналогичные работы проходят  и в Советском районе. Так во дворе дома 85 по улице Боевой уже приступили к укладке асфальта. Рабочие обновляют дорогу к  подъездам. После приступят к укладке асфальта на проезжей части. Также специалисты устанавливают бордюры и укладывают плитку на пешеходной зоне.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру