В Астрахани иностранные студенты слушают лекции по русскому языку

В Астрахани иностранные студенты слушают лекции по русскому языку

В Астрахани иностранные студенты слушают лекции по русскому языку
В Астрахани иностранные студенты слушают лекции по русскому языку

В ноябре преподаватели Астраханского государственного университета проводят цикл интересных  и образовательных событий для иностранцев, изучающих русский язык.

Два дня, 8 и 9 ноября, в АГУ сразу на двух площадках в центре «Точка кипения» и большой лекционной аудитории прошли лекции по русскому языку.

На них были приглашены студенты из 10 стран ближнего и дальнего зарубежья: Азербайджана, Казахстана, Туркменистана, Узбекистана, Афганистана, Гвинеи-Бисау, Египта, Китая, Марокко, Турции.

В течение двух недель преподаватели факультета филологии и журналистики в рамках лектория «С русским языком можно творить чудеса» рассказывали иностранным студентам о богатстве, красоте и величии русского языка.

Познавательные лекции «Русский язык неисчерпаемо богат и всё обогащается с быстротой поражающей» и «Язык — это история народа. Язык — это путь цивилизации и культуры» - с такими лекциями перед иностранными студентами выступила Людмила Касьянова, доктор филологических наук, профессор кафедры современного русского языка, декан факультета филологии и журналистики АГУ.

Доктор филологических наук, завкафедрой современного русского языка Мария Лаптева зачитала лекционный материал «В литературе нашей есть одно слово...» и «Нет ничего в жизни..., что нельзя было передать русским словом»

«В мире цифры...» побывали иностранные студенты, слушая лекцию Елены Бадаловой, кандидата филологических наук, доцента кафедры русского языка как иностранного.

В планах АГУ провести еще нескольких мероприятий на различных площадках: конкурса творческих проектов, посвящённых 220 -летию со дня рождения Владимира Даля, и научно-методического семинара по актуальным проблемам современной русистики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру