Бюджет Астраханской области на 2022 год будет дефицитным

Проект главного финансового документа обсуждают на заседаниях комитетов Думы Астраханской области  

Бюджет Астраханской области на 2022 год будет дефицитным
Бюджет Астраханской области на 2022 год будет дефицитным

Общие параметры бюджета на следующий год были озвучены профильным министром на заседании комитета по бюджету и налогам. Глава регионального минфина Елена Рязанова сообщила предварительные цифры.

В 2022 году регион планирует заработать 59 млрд 700 миллионов рублей. При этом предварительные расходы составят 63 млрд 450 миллионов рублей. Дефицит бюджета - почти 4 млрд рублей. Пополнится региональная казна за счет налоговых и неналоговых поступлений.

Основной акцент в финансовом документе - образовательной сфере, медицине и социальной политике. Только на реализацию социальных проектов и программ будет заложено 14 млрд рублей

Параметры бюджета 2022 год ещё не окончательны. Ожидаются поступления из федерального центра. Государственная дума сейчас распределяет весь объём средств по регионам. К моменту второго чтения законопроекта о бюджете станут известны точные суммы.

Это будет в декабре. Сейчас профильные комитеты областной думы будут детально работать с документом и вносить свои рекомендации. Первое чтение документа намечено на конец ноября

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру