В Астраханской области 212 детей-сирот получат долгожданное жилье

До конца 2021 года

В Астраханской области 212 детей-сирот получат долгожданное жилье
В Астраханской области 212 детей-сирот получат долгожданное жилье

 

Так, в сёлах Никольское  Енотаевского района, Красных Баррикадах Икрянинского района и в ЗАТО Знаменск подрядные организации планируют достроить три дома. В каждом по 24 квартиры. Также правительство региона подыскивает квартиры для детей- сирот и детей, оставшиеся без попечения родителей, на вторичном рынке недвижимости. 

Об этом в ходе видеоконференцсвязи сообщил министр социального развития и труда Астраханской области Олег Петелин.

Пресс-конференцию министр провел по поручению губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина.

«Подписывается соглашение между министерством образования, министерством строительства и агентством по управлению государственным имуществом. Устанавливаются показатели на каждый год: сколько будет построено и приобретено квартир для этой категории граждан. В этом году по показателям у нас стоит 212 квартир», - сообщил Олег Петелин.

Также профильный министр рассказал журналистам, о том что в 2021 году малоимущие астраханцы могут заключить социальный контракт. 

В рамках соцконтракта астраханцам помогают найти работу или даже получить  новую профессию, компенсируют расходы на оплату частного детского сада в случае выхода родителя из декретного отпуска. 

При одном условии ребёнку  должно быть не более трех лет, возмещать оплату будут в течение полугода. 

Соцконтракта на поддержку могут рассчитывать астраханцы, держащие личное подсобное хозяйство и те, кто планирует заниматься  предпринимательством.

Уточнить информацию по соцконтрактам жители региона могут  вопросам в центрах социальной поддержки населения. В текущем году с астраханцами уже заключено более 1,5 тысяч социальных контрактов на сумму 34 миллиона рублей.     

Что касается  социальных выплат на детей  с 3 до 7 лет. По данным  министерства социального развития и труда Астраханской области, в 2021 году подано более 61 тысячи заявлений о назначении ежемесячной выплаты. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру