В Астрахани в международный день мужчин женщины напомнили им, что они всегда рядом

В Астрахани в  международный день мужчин женщины напомнили им, что они всегда рядом

Креативность — второе имя подопечных Многопрофильного социального центра «Содействие». Представители серебряного возраста регулярно посещают творческие уроки в Центре. Порой изготовление одного предмета растягивается на несколько занятий. Так случилось и в этот раз: сотворение необычного держателя для бумаги потребовало кропотливости, усидчивости и выдержки. Однако полученное удовольствие от процесса и результата превзошло все ожидания.

Ведущая мастер-класса Татьяна Жилкина объяснила: существуют настенный, встраиваемый и напольный держатели для туалетной бумаги. «Собака-улыбайка» представляет собой первый вид. Для её изготовления мастерицам понадобились трикотажная ткань, наполнитель синтепон, пряжа для шерсти, картон, нитки, иголки. Работали седовласые рукодельницы на современных швейных машинках.

В результате у активисток Центра красовались в руках мягкие аксессуары-собаки, сжимающие в своих лапках важнейший гигиенический атрибут. Плюшевые создания станут интересным и функциональным украшением интерьера.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру