В Астрахани руководители НКО прошли обучение в профильном центре поддержки

Одиннадцать активистов НКО получили сертификаты

В Астрахани руководители НКО прошли обучение в профильном центре поддержки
В Астрахани руководители НКО прошли обучение в профильном центре поддержки

Областной реестр НКО включает более тысячи организаций. Активисты принимают участие в работе с трудными детьми, маломобильными гражданами, работают в штабе"Мы вместе", развозят лекарства и продукты в пандемию, горячее питание врачам.

На реализацию социальных проектов НКО могут заявляться на различные гранты- федерального и регионального уровней. Для этого необходимо грамотно презентовать свой проект, заполнить анкету, просчитать финансовую смету. Как раз этому и обучают в региональном центре поддержке НКО и гражданских инициатив. Центр создан при региональном агентстве по делам молодежи. 

Первыми обучение прошли 11 руководителей НКО. Они реализуют различные проекты на территории региона. Многие из них подали заявки на конкурс на получение субсидий среди социально-ориентированных некоммерческих организаций.

Впервые астраханские НКО могут побороться за региональный грант. Общая сумма фонда составляет 27 миллионов рублей. Финансовые средства агентство по делам молодёжи привлекло из Фонда президенстких грантов. Поддержку могут получить социально-значимые проекты - по работе с инвалидами, поддержке и защите материнства и детства, профилактике сиротства, работе с пожилыми людьми.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру