Астрахань поставила вопрос Москве об увеличении финансировании на строительство дорог

Астрахань поставила вопрос Москве об увеличении финансировании на строительство дорог

В Москве губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин провел встречу с первым заместителем министра транспорта России Андреем Костюком. На ней глава региона и первый зам обсудили актуальные вопросы дорожного строительства в Астраханской области.

В частности, Астраханская область поставила вопрос перед федеральным правительством о значительном увеличении объёма финансирования на строительство дорог. Сейчас в Астраханскую область приходит 2,2 миллиарда рублей на 148 километра дорог. При этом на саму Астрахань остается всего 680 миллионов рублей.

«Обсудили с Андреем Александровичем возможность выделения дополнительных средств из федерального бюджета, чтобы ежегодно строить и ремонтировать дороги в областном центре на 1,5 млрд рублей», - заявил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

Также глава региона заявил, что на данный момент реализация нацпроекта БКД в Астраханской области выполнена на 89%. Игорь Бабушкин отметил, что в это же в время в прошлом году этот показатель не достигал и 35%.

Ранее «МК в Астрахани» сообщал, что на встрече Игорь Бабушкин и Андрей Костюк обсудили новую транспортную систему Астрахани.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру