В Астрахани боженовскую «Аррибу» выставили на продажу

В Астрахани боженовскую «Аррибу» выставили на продажу

В Астрахани решили продать торгово-развлекательный центр «Арриба». Он выставлен на продажу. Здание недостроенного ТЦ, расположенного на улице Боевая, можно приобрести за 1,5 млн рублей. Общая площадь центра составляет 28 тысяч квадратных метров. В здании 4 этажа, а на последнем парковка на 300 мест. 

В объявлении о продаже говорится, что в торговом комплексе имеется система вентиляции, кондиционирования, электроснабжения, а также лифты и эскалаторы.

Торговый центр «Арриба», который принадлежит семье бывшего мэра Астрахани и губернатора Волгоградской области Олега Боженова, планировали открыть еще 8 лет назад, а строиться он начал практически одновременно с торговым центром «Алимпик», расстояние между которыми составляет меньше 100 метров. По слухам строить свой ТЦ Олег Боженов начал после ссоры с А. Пашаевым.

Пробежал между предпринимателем и градоначальником не кошка, а земельный участок перед строящимся «Алимпиком», который должен стать парковой для посетителей торгового комплекса. Оказалось, что собственником земли стала компания «Инвестиции и Технологии», возглавляет которую Ольга Боженова- супруга Олега Шеина.

Открытие четырехэтажного торгового центра «Арриба», который более похож на ангар, чем на торговую галерею планировали в 2014 году. Новости о том, что двери комплекса вот-вот будут открыты, неоднократно анонсировались астраханским СМИ. Сообщалось, что «Арриба» имеет площадь 31,2 тыс. м2, из которых под аренду могут быть сданы 20,5 тысяч. Были объявлены ставки аренды: $180-260 за 1 м2 в год. 

В ТЦ кроме магазинов и банкоматов планировали разместить детский развлекательный центр, зону отдыха для взрослых и фуд-корт. Говорили о флагманских магазинах, которые будут радовать астраханцев - это Savage, OGGI, Tervolina, «Мой магазин». Отметим, что в Астрахань хотела зайти и волгоградская торговая сеть «МАН» со своим премиум-форматом «ГурМАН». Для них это должно было стать первой экспансией.

Астраханские СМИ сообщали, что ООО «МАН» вложилось в строительство торгового центра. За 422 миллиона рублей волгоградская компания должна была получить 1/2 доли в «Аррибе».

Отметим, что на портале торговой недвижимости и ритейле «Арриба» все-таки готовится к открытию. По данным сайта в 2023 году комплекс должен распахнуть свои двери. Среди якорных арендаторов значится «Эльдорадо», «Детский мир», «Магнит», «Макдоналдс». Хотят туда зайти и «Кардамон» с «Белугой». В категории «Кафе и рестораны» значится «Шоколадница.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру