В Астрахани начали готовить спецтехнику к холодам

В Астрахани начали готовить спецтехнику к холодам
Восемь машин уже переоборудовано к зиме, среди них КАМАЗы и ЗИЛы

В Астрахани по поручению главы города Марии Пермяковой коммунальные службы начали готовить спецтехнику к зиме.

Так, машины, которые в холода выйдут на борьбу с осадками, будут переоборудованы. На них установят букеты и отвалы. Благодаря этому они могут не только чистить дороги, но и подсыпать их пескосоляной смесью;

Как рассказали «МК в Астрахани» в пресс-службе городской администрации, половина автопарка муниципального предприятия «Чистый город» уже готова к заморозкам и гололеду. На данный момент переоборудованы 8 машин. Вместе с этим коммунальные службы начали заготавливать пескосоляную смесь для подсыпки дорог.

Восемь машин уже переоборудовано к зиме, среди них КАМАЗы и ЗИЛы

Подсыпать будут не только автомобильные дороги, но и пешеходные зоны. Так, специалисты из муниципального предприятия «Мосты и каналы» заготавливают порядка 100 тонн смеси для 46 объектов.

Также в Астрахани начали устанавливать контейнеры для песка. Всего их будет 32. Расположены они будут в парках, скверах и на набережной и других объектах.

Для устранения наледи на территории общественных пространств используется песок без примесей соли, так как она может навредить газону и другим зеленым насаждениям. Сейчас специалисты учреждения продолжают сезонные работы: убирают листву с газонов и готовят растения в городских парках к похолоданию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру