Губернатор Астраханской области заявил об объединении усилий для успешного завершения газификации

Губернатор Астраханской области заявил об объединении усилий для успешного завершения газификации

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин в ходе заседания регионального правительства заявил об объединении усилий для успешной газификации региона. Напомним, что масштабное обеспечение жителей Астраханской области голубым топливом началось в 2005 году. В рамках нового документа, подписанного между газовой компанией и правительством региона в период с 2021 года по 2025 год, предстоит завершить газификацию Астраханской области.

Сегодня в Астраханской области построено порядка 2,5 тысяч километров газопроводов, и голубое топливо пришло в 110 населенных пунктов региона. В ближайшее 5 лет в эксплуатацию введут 1268 километров магистральных и распределительных газопроводов. Газификации подвергнутся более 12 тысяч квартир и домовладений. Также к газу будут подключены 17 котельных. Впервые голубое топливо придет в более 40 населённых пунктов.

Заседание правительства Астраханской области

Напомним, что в этом году был введен в эксплуатацию газопровод-отвод «Макат – Северный Кавказ – Хошеутово – Вольное – Харабали». По словам министра промышленности Дениса Афанасьева, голубое топливо пришло более чем в 1,5 тысячи квартир и домовладений. 

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин во время совещания заявил присутствующим, что в рамках сотрудничества с газовой компанией необходимо не забывать и о своих обязательствах по подготовке потребителей к приему газа.

«Глав муниципальных образований прошу обратить на это особое внимание. Программа на 2021-2025 годы – это завершающий этап газификации Астраханской области. Поэтому всем структурам, участвующим в программе, необходимо приложить максимальные усилия для успешной её реализации», – подчеркнул губернатор Игорь Бабушкин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру