Астраханцы на мастер-классе отправились в творческий полёт

Астраханцы на мастер-классе отправились в творческий полёт

Техника папье-маше проста, интересна и позволяет создать по-настоящему эффектные поделки. Одной из них и стал воздушный шар, который мастерицы студии «Магия рукоделия» Многопрофильного социального центра «Содействие» создали на прошедшем занятии.

Удивительные изделия возможно сделать из подручных средств, наслаждаясь процессом и не тратя на них много времени, – эту мысль в очередной раз доказывает студия «Магия рукоделия». Под чутким руководством Екатерины Новосёловой на прошедшем занятии рукодельницы создали оригинальную поделку – воздушный шар в технике папье-маше в стиле старого цирка.

Участницы студии – специалисты астраханских социальных учреждений – признаются, что такие встречи позволяют отдохнуть в череде трудовых будней и приобрести полезные навыки в сфере декоративно-прикладного искусства.

Для изготовления поделки мастерицам потребовалось не так много материалов: бумага, клей, джутовая верёвка, акриловые краски и, разумеется, воздушный шарик. Согласитесь – эти предметы едва ли можно назвать дорогостоящими и малодоступными, а при должном применении, упорстве и фантазии возможно создать по-настоящему креативное декоративное изделие.

В конце встречи участницы поблагодарили ведущую за увлекательное мероприятие, полезные советы и «лайфхаки», а друг друга – за прекрасную компанию, благодаря которой создавать интересные изделия – одно удовольствие!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру