Врач рассказала астраханским пенсионерам о главных правилах профилактики диабета

Врач рассказала астраханским пенсионерам о главных правилах профилактики диабета

Ежегодно 14 ноября отмечается Всемирный день борьбы с диабетом. В преддверии важной даты, в Многопрофильном социальном центре «Содействие» состоялась тематическая встреча, на которой врач по медицинской профилактике Лейла Мартиросова рассказала активистам Школы третьего возраста об основных правилах профилактики диабета, причинах его возникновения, а также поделилась личным опытом борьбы с недугом.

Распространение диабета приобрело колоссальные масштабы, и с каждым годом количество заболевших неуклонно растёт. Между тем, многие до сих пор незнакомы с элементарными правилами профилактики недуга, природой его возникновения и последствиями. Именно поэтому 14 ноября отмечается Всемирный день борьбы с диабетом, выступая особым напоминанием всему человечеству о необходимости бережно относиться к своему здоровью.

Сотрудники центра «Содействие» понимают, как важно вовремя предупредить заболевание, а потому пригласили на встречу опытного специалиста, врача по медицинской профилактике Лейлу Мартиросову. Она подробно рассказала пенсионерам о симптоматике и способах профилактики болезни. Немаловажным на прошедшей встрече оказался и личный опыт столкновения с недугом: спикер поделилась своей историей борьбы с диабетом, честно рассказала об опыте и даже дала активистам маленькие «лайфхаки» для укрепления здоровья.

«Зачастую люди не могут напрямую поговорить с врачом, – поделилась Алевтина Тесляр, активистка Школы третьего возраста. – Здесь у нас появилась прекрасная возможность задать специалисту все интересующие вопросы, без спешки и очереди побеседовать с ним».

В конце мероприятия пенсионеры делились личными историями из своей жизни, а также воспользовались возможностью поговорить с врачом наедине. Активисты поблагодарили спикера за проведённую беседу и отметили особую актуальность таких встреч.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру