В Астрахани благоустраивают бульвары

В рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды»

В Астрахани благоустраивают бульвары
В Астрахани благоустраивают бульвары

Озеленительные работы проходят в Кировском районе на улице 3-ая Зеленгинская. Новый бульвар разбивают вблизи нового здания лицея №2. По проекту подрядчики обустроят пешеходную зону, также подъездные пути со стоянкой для автотранспорта. Накануне на объекте с проверкой побывала глава Астрахани Мария Пермякова. Она поручила вести работы и в будние, и в выходные дни.

В данный момент подрядчики занимаются подготовкой бетонного основания под укладку тротуарной плитки. Данный вид работ уже выполнен на 80%. После рабочие приступят непосредственно к укладке плитки на площади более 4,5 тысяч квадратных метров.

Что касается парковки для авто, то к укладке асфальта подрядчик планирует приступить в эти выходные. Также начали постепенно устанавливать малые архитектурные формы. В завершение приступят к посадке около 500 кустарников. Также новое общественное пространство украсят деревья - ясень, клен, боярышник. Комплекс работ подрядчик планирует завершить до конца этого года.

Аналогичные работы проходят на бульваре Энергетиков в микрорайоне 3-й Юго-Восток. Озеленительными работами занимаются сотрудники муниципального предприятия «Зеленый город». На обновленном бульваре масштабно высадили лаванду.

Благоустройство общественного пространства проходит в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды». Уже полностью заменили плитку на пешеходных зонах. Обновили освещение, установили новые детскую и спортивную площадки с резиновым покрытием.

​«Основные ремонтные работы на объекте завершены. Сейчас идет высадка растений. Надеюсь, что примутся и будут радовать горожан весной своими красками. При этом высадка здесь не последняя. Весной в рамках городских субботников будет производиться дополнительная высадка. В целом могу отметить на объектах прогресс. Регулярно лично объезжаю все общественные пространства, где идёт ремонт. Радует, что задуманное архитекторами удается воплотить», - поделилась Мария Пермякова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру