Летевший из Самары в Москву врач «Астраханочки» спас жизнь мужчины в бизнес-классе

Летевший из Самары в Москву врач «Астраханочки» спас жизнь мужчины в бизнес-классе

Врач женской команды «Астраханочка» Владимир Плеханов спас жизнь 67-летнего мужчины. Реанимацию он провел на борту самолета, выполнявшего рейс «Самара -Москва».

По словам Владимира Плеханова, мужчине стало плохо спустя полчаса после взлета. По громкой связи было объявлено, что в бизнес-класс срочно требуется врач. Астраханец, который в это время пил чай, бросил все и устремился к сектору. Там он увидел человека без сознания и давления. Также у мужчины отсутствовал пульс.

Врач начал принимать меры неотложной медицинской помощи. Пытался установить с ним контакт. Померил давление. Положил его, как мог это сделать, в кресле. Взял ноги, согнул. Прижал их к туловищу. Тем самым централизовал кровоток, чтобы кровь пошла не в ноги, а к головному мозгу. После этого у него стало появляться сознание. Появились пульс и речь», - рассказал врач гандбольной команды «Астраханочка». 

Оказалось, что мужчина перед полетом выпил лекарство для понижения артериального давления. За свой поступок Владимир Плеханов получил личную благодарность от экипажа самолета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру