Астраханцы старше 60 лет во время нерабочих дней могут обратиться за помощью

В Ресурсный центр волонтеров

Астраханцы старше 60 лет во время нерабочих дней могут обратиться за помощью
Астраханцы старше 60 лет во время нерабочих дней могут обратиться за помощью

В период нерабочих дней было принято и обработано 3 заявки от жителей региона. Межведомственный штаб по организации волонтёрской деятельности при ресурсном центре волонтеров в регионе начал работать в марте 2020 года.

С этого момента добровольцы не прекращали помогать астраханцам. Как сообщает пресс-служба губернатора Астраханской области,  сейчас в ряды волонтеров входит более 300 человек. Ребята выезжают на адреса группами-  в каждой по несколько человек. В штабе волонтеров числятся представители общественных организаций и органов исполнительной власти Астраханской области.

Добровольцы могут сходить за продуктами, медикаментами или погулять с домашними животными. И даже помочь с ремонтом. Так, недавно на горячую линию обратилась пенсионерка. Она попросила починить крышу дома. Крышу отремонтировали. Также не смогли оставить без внимания заявку от Валерия Деникина. Пожилой астраханец попросил закупить овощи и фрукты на зиму.

Обратиться за помощью к добровольцам могут граждане старше 60 лет могут по телефону горячей линии 8-800-222-73-77, также продолжает функционировать федеральный номер горячей линии 8-800-200-3411.

Желающие стать одним из волонтёров акции #МыВместе могут обратиться в ГКУ АО «Ресурсный центр волонтёров» по номеру (8512) 30-66-60.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру