Журналисты и глава Астрахани высадили сотню тополей

Журналисты и глава Астрахани высадили сотню тополей
Утро субботы журналисты посвятили посадке деревьев

Астраханские журналисты не словом, а делом доказали, что городу необходимо больше зелени. «Московский комсомолец в Астрахани» вместе с главой Астрахани Марией Пермяковой провели очередной МК от МК (Мастер-класс от МК). Несколько десятков представителей прессы и пресс-секретари высадили сотню гибридных тополей на острове Городской.

«Несколько лет назад «МК в Астрахани» взял на себя миссию по объединению региональных журналистов и пресс-секретарей. За время существования проекта «МК от МК» мы пели, танцевали, рисовали, изготавливали изделия из кожи и даже готовили бургеры в честь Сборной Камызякского края по КВН. В неформальной обстановке журналисты могут обсуждать существующие проблемы в городе и искать совместные пути их решения», - рассказал главный редактор «МК в Астрахани» Юрий Асадулин. 

Глава Астрахани дала журналистам по лопате

В Астрахани катастрофически не хватает деревьев и с этим не поспоришь. Небольшие городские парки в областном центре помогают астраханцам знойным летом спастись от палящего солнца.

«Одно дело писать о том, что в Астрахани не хватает деревьев, другое дело решать эту проблему. Очередной МК от МК мы решили посвятить этой проблеме. Озвучив идею главе Астрахани Марии Пермяковой, она сразу согласилась и определила точку на карте - Городской остров», - рассказал главный редактор «МК в Астрахани» Юрий Асадулин.

Главный редактор "МК в Астрахани" Юрий Асадулин

Утром в субботу представители изданий, ведомств и компаний собрались вместе, чтобы внести свой вклад в озеленение города. Более ста саженцев ждали представителей медиа и главу Астрахани Марию Пермякову на острове.

На протяжении двух часов Мария Пермякова вместе с журналистами выкапывала лунки и закапывала в них тополя. Переходя от лунки к лунке, градоначальница отвечала на вопросы журналистов. С поставленной задачей астраханские журналисты и пресс-секретари справились на все сто процентов. Это подтвердила и Мария Пермякова.

Глава Астрахани Мария Пермякова вместе с журналистами высадила сотню тополей на городском острове

«Я считаю, что здесь не твоя работа главное, а твои человеческие качества. Я понимаю, что все мы в первую очередь люди. И каждый из вас – журналистов – переживает за свой город. И вместо того, что дома убирать квартиру, вы пришли и помогли сделать наш город лучше. Из обычной работы для нас сделали праздник. Спасибо, что провели этот день с городом», - заявила журналистам глава Астрахани Мария Пермякова.

Экологическая тропа и лошади

Так, Мария Пермякова призналась, что возможно на острове появится экологическая тропа, идею которой она подсмотрела в Нижнем Новгороде. Если все удачно сложится, то она будет создана уже 2023 году. В следующем же году городские власти планируют приступить к созданию проектно-сметной документации и включение объекта в программу «Комфортная городская среда». Сюда же глава Астрахани хочет перенести из центра Астрахани катание на лошадях, которые оккупировали набережную и центр города.

«Лошади, которые гадят в центре, из-за этого плитка вся по Кирова в последствиях. Гуляя с маленьким ребёнком, сердце кровью обливается. Они убирают за собой, а плитку не моют. Собрали кучу, а всё частично впиталось», - резюмировала Мария Пермякова

В завершение экологической акции «МК в Астрахани» подарил журналистам книгу о журналисте «МК» Дмитрии Холодове, которого взорвали в редакции издания.

Большой фоторепортаж, как астраханские журналисты взяли в руки лопаты и саженцы: кадры с МК от МК

Большой фоторепортаж, как астраханские журналисты взяли в руки лопаты и саженцы: кадры с МК от МК

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру