Очередной долгострой:ясли-сад в селе Восточное Икрянинского района не готов

Дошкольное учреждение строят в рамках нацпроекта "Демография"

Очередной долгострой:ясли-сад в селе Восточное Икрянинского района не готов
Очередной долгострой:ясли-сад в селе Восточное Икрянинского района не готов

О  ситуации со строительством дошкольного учреждения  рассказал министр образования и науки региона Егор Угаров во время личного приёма граждан,который провёл глава региона Игорь Бабушкин. С вопросом о ходе строительства детского сада в селе Восточное обратилась жительница района Оксана Дьяконова.

По сообщению регионального министра строительства и ЖКХ Олега Полумордвинова, подрядчик действительно не уложился в сроки. В связи с чем, сдачу объекта перенесли с ноября этого года на февраль 2022 года.

На сегодняшнее время  выполнены работы по устройству фундамента, монтажу бетонных блоков и плит перекрытия. Возвели из кирпича наружные стены. Глава региона Игорь Бабушкин отметил, что недобросовестными подрядчиками, которые срывают сроки строительства, может заинтересоваться прокуратура

«История, связанная с подрядчиками, сплошь и рядом. Я прошу прокуратуру обратить особое внимание на подрядные организации, которые, являясь исполнителями по госконтрактам, берут на себя обязательства по своевременному строительству и не выполняют их. Министерству строительства поручаю оказать подрядчику помощь в поиске субподрядчиков. Потому что расторжение контракта увеличит срок строительства. Апрель – это максимальный срок, когда садик должен быть готов», - подчеркнул глава Астраханской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру