Астраханцев призывают вакцинироваться

В Астрахани начал работу новый мобильный пункт вакцинации против гриппа

Астраханцев призывают вакцинироваться
Астраханцев призывают вакцинироваться

Прививочный пункт будет работать до 7 ноября около дворца спорта "Спартак". Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства здравоохранения.

Получить вакцину астраханцы могут с 10.00 до 16.00. В этом году медики планируют охватить иммунизацией около 60% жителей Астраханской области. За счёт средств федерального бюджета в регион поставили вакцины "Совигрипп" для детей и взрослых, а также "Ультрикс квадри".

Вакцинация проводится бесплатно. Сделать прививку можно и в поликлинике по месту жительства. С 10.00 до 20.00 пункт вакцинации работает в торговом центре на площади Вокзальной, с 11.00 до 19.00 - в торговом центре  на Боевой. Федеральный минздрав разрешил одновременную вакцинацию от гриппа и Ковида.

Специалисты провели исследования взаимодействия вакцины "Гам-Ковид-Вак" с вакциной для профилактики гриппа. При одновременном введении их воздействие на вирусы не снижается. При этом препараты вводятся в разные части тела. Например, в левое и правое плечо. Такая возможность позволяет сделать вакцинацию более удобной для астраханцев. В условиях серьёзного эпидподъёма по ковиду и гриппу вакцинация - необходимая мера как для старшего поколения, так и для молодёжи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру