Милицейский мост через реку Царев полностью открыли для движения

На две неделе раньше срока

Милицейский мост через реку Царев полностью открыли  для движения
Милицейский мост через реку Царев полностью открыли для движения

На мостовом сооружении заработали все четыре полосы движения. Объект полностью сдали в эксплуатацию на две недели раньше запланированного срока. По контракту капремонт подрядчик должен был завершить 15 ноября. Проведен ремонт на верхней части моста.

«Сегодня мы открыли полноценное движение по Милицейскому мосту. Мы шли к этому два с половиной года. Принимали многочисленные жалобы, меняли подрядчика. Но задачу губернатора, поставленную перед администрацией Астрахани и подрядными организациями, - открыть мост до 15 ноября 2021 года - выполнили. Обещание, данное горожанам Игорем Бабушкиным, сдержано. Подрядчик продолжает работать в подмостовой части, в частности, приводит опоры в порядок, но это уже детали", - сказала на открытии объекта глава Астрахани Мария Пермякова.

"На верхней части сооружения работы завершены полностью. В подмостовой части осталось произвести навешевание лотков композитных. Они необходимы для отвода воды. Также специалисты покрасят опоры и опорные стены" - добавил генеральный директор подрядной организации Юрий Криволапов.

Напомним, мост в створе улиц Богдана Хмельницкого и Адмирала Нахимова начали ремонтировать два года назад. Первый подрядчик с работой не справился. 

В мае этого года достраивать мост взялась фирма из Ростова на Дону. Обновленный Милицейский мост железобетонного типа. Это,по словам подрядчиков, позволит повысить срок службы. Длина проезжей части составляет около 180 метров. В конце августа открыли движение по одной полосе, в в минувшую субботу открыли все четыре полосы движения. Завершить все работы до начала  холодов поручил глава региона Игорь Бабушкин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру