Какое будущее ждет остров городской в Астрахани

Какое будущее ждет остров городской в Астрахани

«Московский комсомолец в Астрахани» собрал региональных журналистов и пресс-секретарей на экологическую акцию. Представители прессы вместе с главой Астрахани Марией Пермяковой высадили сотню деревьев на городском острове.

После посадки деревьев у журналистов в неформальной остановке была возможность пообщаться с градоначальницей. По словам Марии Пермяковой, на городском острове может появится экологическая тропа.

«Последние 10 лет несколько творческих коллективов предлагали концепции по развитию Городского острова. Конечно, построить тут аквапарк, сделать зоны кэмпинга - это все классно, но нужны огромные вложения, а у нас пока нет инвестора, который смог бы зайти на этот объект. Побывала недавно в Нижнем городе, и нас вывезли на объекты благоустройства. Соизмеримость нашему городскому острову в Нижнем Новгороде есть, сеть озер, где была сделана экологическая тропа. Они подняли дорожку и сделали ее из дерева. И получилось прекрасное место для прогулок», - рассказала глава Астрахани Мария Пермякова.

Градоначальница заявила, что в настоящее время идет анализ всех предложений, которые были. После этого будет заказана проектно-сметная документация. Есть надежда, что проект будет реализован в 2023 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру