Астраханцы должны «Астрводоканалу» более 1 млрд рублей

С начала года в Астрахани устранено почти 16 тысяч аварий

Астраханцы должны «Астрводоканалу» более 1 млрд рублей
Астраханцы должны «Астрводоканалу» более 1 млрд рублей

Астраханцы накопили задолженность перед МУП «Астрводоканал» более одного миллиарда рублей. Несмотря на сильную изношенностей сетей и огромные долги потребителей, сотрудники предприятия оперативно выезжают по жалобам жителей и устраняют аварии. А их количество по сравнению с прошлым годом значительно выросло. С начала года только на сетях канализации было устранено почти 16 тысяч аварий, а в системе водоснабжения - более  четырех тысяч.

Одни из самых проблемных участков – это улицы Соликамская, 1-я Котельная, 1-я Аэропортовская, Н.Островского, 66,  Куликова,73 к.2, Дубровинского,64,  Парковая, 2-я Игарская,  Н.Ветошникова,  Колумба, Тропическая,  Краснофлотская, К. Либкнехта. Причем специалистам приходится выезжать по одному адресу порой несколько раз в сутки.

Изношенность сетей предприятия сегодня составляет около 90 %. К примеру, в прошлом году на улице Шаумяна поменяли деревянную канализационную трубу, которая эксплуатировалась с 1934 года. По оценке специалистов, затраты на общую модернизацию сетей и оборудование составляет  10-12 миллиардов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру