Какие улицы в Астрахани отремонтируют в следующем году?

В регионе сформирована программа БКД на 2022 год

Какие улицы в Астрахани отремонтируют в следующем году?
Какие улицы в Астрахани отремонтируют в следующем году?

В 2022 году в Астрахани в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» отремонтируют более 17 км автодорог. В том числе, в следующем году начнется долгожданный ремонт улицы Кирова. По проекту в нормативное состояние приведут всю проезжую часть. Также дорожники обустроят новые пешеходные зоны.  

В список попала и улица Адмирала  Нахимова.  Она соединяет населенные пункты Приволжского и Камызякского  районов  с областным центром. На Адмирала Нахимова расположены городская  больница  №3,  Областные  кардиологический  и  наркологический диспансеры. Подрядная организация должна будет на этой улице заменить   асфальтобетон и обустроить тротуары и в завершении нанести дорожную разметку.

Также в план-график на следующий год вошли улицы Нововосточная, Энзелийская,  Ляхова,  Ботвина,  Полякова,  Краснопитерская,  Кабардинская, Бакинская, Волжская   (на   участках   от   ул.  Николая   Островского   до   ул. Ахшарумова   и   от   ул.   Бакинская   до   ул.   Набережная   1   Мая),   переулок Никитинский.  Кроме   того  приведут   в  порядок  и    Набережную Казачьего ерика.

Также в 2022 году сдадут в эксплуатацию улицы Куликова   и   Бориса  Алексеева в Кировском районе. Оба объекта переходящие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру