В Астраханской области построили новый мост

В Астраханской области построили новый мост

В Красноярском районе Астраханской области завершено строительство нового моста через ерик Алгарка. Он появился на региональной трассе Сеитовка - Важатное, на границе с республикой Казахстан. Отметим, что речь о необходимости моста зашла еще в 2018 году, когда старый был перекрыт из-за аварийного состояния. 

Как сообщает пресс-служба губернатора Астраханской области, к возведению моста в рамках государственной программы «Развитие дорожного хозяйства» приступили в прошлом году. Сейчас мост, протяженность которого составляет 305 метров,  открыт для движения автотранспорта. 

В сообщении от пресс-службы губернатора Астраханской области говорится, что за это время подрядчик демонтировал аварийный мостовой переход, укрепил откосы насыпи монолитным бетоном, установил береговые опоры и возвел пролётное строение, обустроил мостовое полотно и сопряжение моста с насыпью, укрепил конусы, устроил лестничный сход и стационарное освещение.
Также на объекте дорожники установили новые дорожные знаки, оцинкованное барьерное ограждение, нанесли разметку. После окончания возведения нового моста, строители разобрали временный объезд. 
До конца этого года в Астраханской области планируют сдать в эксплуатацию еще два моста через ерики Большой и Малый Кажгир.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру