Тринадцатый счастливый сезон Каспийской недели моды уже на пороге

Тринадцатый счастливый сезон Каспийской недели моды уже на пороге

Новый сезон Каспийской недели моды (@Caspianfashionweek) пройдет 29-31 октября на живописном берегу Волги, в Гранд Отель Астрахань. Более тридцати коллекций будут представлены дизайнерами из трех континентов: Евразии, Африки и Америки. География на этот раз охватит Россию, Бразилию, Францию, Центральную Африку и Австрию. Наряду с насыщенной вечерней программой астраханцев и гостей города ждет и дневная деловая программа: лекции от приезжих спикеров, воркшопы и зона маркета, где можно приобрести дизайнерские вещи.

Среди дизайнеров юбилейного сезона Каспийской недели моды бренд джинсовой одежды из Бразилии Silvana Lovo, которая уже приезжала с показами в Астрахань два года назад; полюбившийся публике бренд теплых и функциональных комбинезонов Combearzon;  бутик волшебных вечерних платьев Victoria Dress Club, представителя фабрики Paulain в Астрахани; Дарья Звягина, которая представит новый взгляд на школьную форму; Аббазен Алламин с яркой коллекцией «Цвета Африки»; Влада Морозова, подросток, которая решила пойти по стопам мамы-дизайнера и основателя брендов 4Girls & Doctor Star и многие другие.

Двери Гранд Отель Астрахань будут открыты для всех желающих в пятницу с 5 вечера, а в субботу и воскресенье с двух часов дня. Там будут работать шоурум с продукцией от местных и иногородних производителей одежды и аксессуаров, кафе, лаунж и бьюти-зона. Там же пройдет и дневная образовательная программа с увлекательными лекциями и полезными мастер-классами от приглашенных экспертов мира текстильной промышленности, журналистики и дизайна. В частности, в Астрахань вновь едет преподаватель Британской Высшей Школы дизайна в Москве Дарья Ядерная, а астраханка вьетнамского происхождения и предприниматель Наталья Нгуен прочитает лекцию о том, как выйти на Wildberries.

В тринадцатом сезоне планируется большое количество и детских показов. Кроме того, по уже сложившейся традиции Каспийская неделя моды продолжит удивлять гостей необычным подходом к постановке показов и подбору моделей. Впервые на подиум выйдет модель с ДЦП, Алина Муратова, которая специально приедет из Тольятти, чтобы осуществить мечту стать моделью. Не обойдется и без моделей золотого возраста от модельного агентства «ЛЕБЕДЬка», а совместно с министерством физической культуры и спорта Астраханской области готовится показ с участием чемпионок, гандболисток клуба «Астраханочка».

За кулисами Каспийской недели моды работать и готовить моделей к выходу на подиум будет команда во главе с Галиной Романовой, Еленой Бибик и Ланой Агаевой. Визажисты и стилисты по волосам, которые с самого первого сезона зарекомендовали себя не только как талантливые и скромные работники бэкстейджа, но и профессиональные и стресоустойчивые.

Впервые на показах организаторы вводят дресс-код. «29 октября – Total Black, 30 октября – 2000-е, 31 октября – Caspian Gala. Смелые, необычные наряды в духе популярного Met Gala. Конечно, дресс-код не обязателен, но нам было бы очень приятно, если бы гости его придерживались. Получится крутая картинка!», - говорит соучредитель Каспийской недели моды Елизавета Копышенко.

Каспийская неделя моды продолжает транслировать тренд на экологичное использование. Так, из остатков ткани INDUO (Франция) были сшиты сувенирные сумки нового сезона. Кроме того, совместно с компанией «ЭкоЦентр» и группой компаний «Чистый город» готовится множество активностей с участием дизайнеров: мастер-классы по апсайклу, роспись одежды с Astra Dye и итоговый показ.

Кроме того, нельзя отрицать тот факт, что Каспийская неделя моды стала одним из центров притяжения туристов и предпринимателей: ежегодно на главное модное событие юга и Прикаспия приезжают сотни гостей из других регионов и стран, в их числе дизайнеры, модели, бизнесмены, спикеры, волонтеры. Туристский потенциал Астраханской области и будет обсуждаться в ходе круглого стола с Министерством культуры и туризма в Гранд Отель Астрахань в пятницу, 29 октября.

Каспийская неделя моды ведет набор дизайнеров, участников маркета, детей-моделей от 4-х лет для участия в детских показах. Все вопросы и предложения по поводу сотрудничества можно направлять по электронной почте caspianfashionweek@gmail.com , в директ инстаграма @caspianfashionweek или по тел.: +7-996-469-32-70 (Елизавета)

Программа показов 13-го сезона Каспийской недели моды

29 октября, пятница

  1. S. Lovo (Бразилия) @silvanalovo
  2. Victoria Dress Club (Астрахань, Россия) @victoria_dress_club
  3. Astra Dye (Астрахань, Россия) & Point @astra_dye & @point_30
  4. NEO @hackmeneo (Астрахань, Россия)
  5. Just me lingerie (Астрахань) @justme_lingerie
  6. «Академия BURDA» (Астрахань, Россия) @burda_astrakhan
  7. KVINS (Астрахань, Россия) @kvins_clothes @kvins.jewelry
  8. Y.A.Wear (Астрахань, Россия) @y.a.wear

30 октября, суббота

  1. Misha Combearzon @combearzon (Москва, Россия)
  2. Sophie Oshe (Астрахань, Россия) @sophieoshe.store
  3. Vlada Morozova & 4Girls (Астрахань, Россия) @vlada_morozova___ & @4girls_brand
  4. Дарья Звягина (Орехово-Зуево, Россия) @darya_zvyagina__
  5. Special show by Гандбольный клуб «Астраханочка» (Астрахань, Россия) @hc_astrakhanochka
  6. Special show by Клубный поселок «Биография» (Астрахань, Россия) @biography.30
  7. S. Lovo & RAFIK (Бразилия) @silvanalovo & @rafikjeansoficial
  8. Simak feat. Eva Samer School (Астрахань, Россия) @Simak_mens_tailor & @evasamer.school
  9. Abbazene Allamine (Республика Чад, Африка) @couture_afrorusse @allamine_abbazene

31 октября, воскресенье

  1. МА «ЛЕБЕДЬка» & Delcorso (Астрахань, Россия) @mode_lebedika & @delcorso30
  2. МА «Celebrity kids»
  3. Флоренция Kids & 4Girls (Астрахань, Россия) @florentsiya_flowers & @4girls_brand
  4. МА «Defile Fashion Studioz» (Астрахань, Россия) @defile_fashion_studioz_astra
  5. AROLLO boots (Австрия) & Latte Underwear (Астрахань, Россия)@arollo_fashion_boots & @latte_underwear
  6. Special upcycle show by ЭкоЦентр (Астрахань, Россия) @ekocentr30
  7. Special men’s show by Барбершоп «Бородач» (Астрахань, Россия) @borodach.ast
  8. Delcorso (Астрахань, Россия) @delcorso30

Информационные площадки:

· Инстаграм @caspianfashionweek

· группа «ВКонтакте» vk.com/caspianfashionweek

· официальные хэштеги #caspianfashionweek #каспийскаянеделямоды

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру