Хирургическое отделение Александро-Мариинской больницы вновь отдают под ковидный госпиталь

Мера вынужденная из-за роста заболеваемости COVID-19 

Хирургическое отделение  Александро-Мариинской больницы вновь отдают под ковидный госпиталь
Хирургическое отделение Александро-Мариинской больницы вновь отдают под ковидный госпиталь

Ежедневно в Астраханской области врачи выявляют свыше 250 новых случаев заболевания опасной инфекцией. Также в последнее время в два раза увеличилось количество молодых людей в возрасте от 7 до 14 лет, которым медики ставят диагноз коронавирус.

По заявлению регионального минздрава, в связи с введением обязательной вакцинации в Астраханской области в три раза увеличилось количество желающих поставить прививку.

Ежедневно за вакциной обращаются около 1,5 тысяч человек. Во время нерабочих дней в поликниниках, торговых центрах будут работать прививочные пункты. Для противостояния пандемии и создания коллективного иммунитета необходимо, чтобы вакцину получило 80 процентов взрослого населения. 

Если в период с 30 октября по 7 ноября рост заболеваний COVID-19  продолжится, то не исключено, что нерабочая неделя будет продлена. О переводе школ на дистанционное обучение, как заявили в Роспотребназдоре, пока говорить рано.  При выявлении случаев заражения учеников, на дистанционное обучение будут переведены отдельные классы. 

Из-за дефицита кадров в больницах помощь врачам  оказывают студенты Астраханского медуниверситета. Молодые специалисты  идут работать в поликлиники, ковид-госпитали. В связи с нехваткой врачей  регионы отзывают студентов на работу, которые обучаются по целевому направлению.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру