Какие ограничения введут в Астрахани в нерабочие дни

Закрывают спортзалы и секции, студентов отправят на дистанционку

Какие ограничения введут в Астрахани в нерабочие дни
Какие ограничения введут в Астрахани в нерабочие дни

В Астраханской области вводят новые ограничительные меры в период нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября.

Ранее МК сообщил, что в этот период совсем не будут работать туристические базы. А в гостиницы будут заселять по командировочному удостоверению.

Кроме того, студенты ВУЗов с 30 октября по 7 ноября будут учиться дистанционно. В школах и колледжах в этот период объявляются каникулы. В детских садах будут организованы дежурные группы. 

Заведения общественного питания будут работать строго до 23:00. При посещении кафе необходимо предъявить QR-код и удостоверение личности. Такие же меры принимаются в театрах и музеях.

«Призываю собственников магазинов, торговых центров строго следить за соблюдением масочного режима покупателями. А представителям контролирующих органов не стесняться предъявлять претензии и составлять административные протоколы именно на собственников», – отметил Игорь Бабушкин.

В нерабочие дни приостановят работу также спортивные секции и фитнес-клубы, отменяются массовые спортивные мероприятия. Продолжить тренировки смогут только спортсмены высоких достижений, а запланированные игры команд пройдут при пустых трибунах.

Члены оперштаба также решили отправить на самоизоляцию всех непривитых от ковида граждан старше 60 лет. Также работодателям рекомендуется предоставлять два оплачиваемых выходных дня после вакцинации работника.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру