В переписи населения приняли участие более 94 тысяч астраханцев

За десять дней со старта Всероссийской переписи населения

В переписи населения приняли участие более 94 тысяч астраханцев
В переписи населения приняли участие более 94 тысяч астраханцев

Всероссийский опрос стартовал почти две недели назад и продлится до середины ноября. В регионе к этой работе привлекли две тысячи человек. Перепись в этом году проводится в трех форматах. В этом году впервые перепись населения проводится онлайн. Граждане могут переписаться самостоятельно на портале Госуслуги".

Пройти опрос также можно в МФЦ на переписном участке. Каждый переписчик при себе будет иметь официальное удостоверение, униформу с логотипом переписи и светоотражающими элементами. Россияне должны ответить на 33 вопроса анкеты. Одна треть из них -  о самом участнике переписи и его домохозяйстве, ещё 10 вопросов о жилищных условиях.

Все данные записываются строго со слов респондентов. Предъявлять документы и разглашать конфиденциальную информацию о себе не нужно. В регионе в переписи задействовано 190 волонтёров, они помогут правильно заполнить анкету. Всероссийский опрос позволяет узнать данные о численности населения, сведения о его составе и условиях его жизни.

Это необходимо для экономического прогнозирования, определения политики в области занятости, создания социальных программ. А также для функционирования органов государственной власти, информационного обеспечения науки и всего общества. Перепись с помощью портала государственных услуг можно пройти до 8 ноября, лично принять участие – до 14 ноября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру