В Астраханской области сдают нормативы на «Черный Берет»

Под Астраханью проходят военно-полевые сборы «Георгий Победоносец-2021»

В Астраханской области сдают нормативы на «Черный Берет»
В Астраханской области сдают нормативы на «Черный Берет»

В воскресенье, 24 октября, в Приволжском районе  в палаточном лагере стартовали военно-полевые сборы «Георгий Победоносец-2021». В течение трёх дней  участники сборов будут сдавать  нормативы на право ношения «Чёрного берета». 

В этом году в соревнованиях принимают  участие более 120 человек в возрасте от 18 до 35 лет из Астраханской, Волгоградской и Ростовской областей.

С началом соревнований, по поручению главы региона Игоря Бабушкина, поздравил  руководитель администрации губернатора Астраханской области Павел Паутов.

«Сегодня мы много слышим об элите. Так вот вы, ребята, которые сегодня на этих сборах, которые прошли полосу препятствий, вы – настоящая элита России. Вы являетесь «солью» астраханской земли, которая славилась веками», – подчеркнул глава областной администрации.

В Астраханской области военно- полевые

сборы «Георгий Победоносец» проходят  уже в восьмой раз. За организацию отвечает Центр военно-патриотического воспитания, казачества и подготовки населения к военной службе регионального агентства по делам молодежи. 

Чтобы стать обладателем «Чёрного берета» необходимо сдать норматив. Необходимо преодолеть трёхкилометровый марш-бросок по пересечённой местности, с отработкой тактических команд, армейскую полосу препятствий и спарринги.

Помимо этого для ребят запланированы мастер-классы по владению холодным оружием, основам верховой езды, армейскому рукопашному бою и традиционной казачьей борьбе на поясах.

«Военно-полевые сборы «Георгий Победоносец» – это и хорошая подготовка к службе в вооружённых силах России, и дань памяти солдатам Великой Отечественной войны. Именно здесь, живя в течение трёх дней в полевых условиях, ребята понимают, как тяжело было нашим дедам и прадедам, и какой ценой нам досталась Победа. Без этой практической подготовки невозможно понять и прочувствовать трагедию любых боевых действий», – отметил заместитель атамана Астраханского округа, министр образования и науки Астраханской области Егор Угаров.

Сегодня в регионе большое внимание уделяется патриотическому воспитанию детей. Ежегодно проводятся детские патриотические смены. В планах  в каждом районе создать  филиалы ресурсного центра по вопросам патриотического и казачьего воспитания, созданного при казачьем кадетском корпусе имени атамана И.А. Бирюкова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру