В Астрахани планируют создать центр приграничной торговли с Казахстаном

Об этом в интервью инфорационно-аналитическому центру МГУ имени М.В. Ломоносова заявил Посол Казахстана в России Ермек Кошербаев

В Астрахани планируют создать центр приграничной торговли с Казахстаном
В Астрахани планируют создать центр приграничной торговли с Казахстаном

Центр приграничной торговли с Казахстаном позволит увеличить товаропоток и сосредоточить внимание на развитии  судостроения и туризма. 

В области накоплен огромный опыт по строительству буровых платформ. И Казахстанская сторона готова присоединиться к проектам на правах межпромкооперации. Не забывают соседи и об открытии новых круизных маршрутов. В настоящее время товарооборот между Астраханской областью и Казахстаном составил более 8 миллионов долларов.

Это данные за последние 6 месяцев. И  в пределах тридцатого региона работают  34 предприятия с участием Казахстанского капитала. Эти данные приводит региональное агентство международных связей. Посол Казахстана в России Ермек Кошербаев также подчеркнул, что Астраханская область может стать транспортно-логистическим, туристическим и образовательным центром в международных отношениях.

Не так давно губернатор региона Игорь Бабушкин посетил Казахстан. В результате встреч были достигнуты соглашения по приграничному сотрудничеству в области экономики, инвестиций, транспорта и в культурно-гуманитарной сфере.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру