Большинство работающих астраханцев не поддерживают обязательную вакцинацию

«За» обязательную вакцинацию выступают топ-менеджеры, сотрудники строительной сферы, а также медики и фармацевты.

Большинство работающих астраханцев  не поддерживают обязательную вакцинацию
Большинство работающих астраханцев не поддерживают обязательную вакцинацию

Больше 30 % сотрудников астраханских фирм и предприятий поддерживают обязательную вакцинацию. Исследование провели сотрудники российской платформы по поиску работы и подбору персонала hh.ru.

34% работающих астраханцев поддерживают обязательную вакцинацию от коронавируса. Однако больше половины респондентов - 59% относятся к ней отрицательно, 8% - затруднились ответить.

Чаще всего одобряют обязательную вакцинацию топ-менеджеры, сотрудники строительной сферы, а также медики и фармацевты. Против прививок выступают представители рабочего персонала, сферы гостиничного бизнеса, транспортной сферы, а также специалисты по персоналу.

Лишь 16% еще невакцинированных работников готовы сделать прививку ради сохранения места или успешного трудоустройства. Причем охотнее на это идут мужчины, нежели женщины.

На обязательной вакцинации настаивает каждая четвертая компания Южного федерального округа. Уже сделали прививку от коронавируса почти половина опрошенных сотрудников региона. Из них 50 % привились по собственному желанию, еще 7% - по настоянию работодателя.

Стоит отметить, что у каждого пятого соискателя работы во время собеседования потенциальные работодатели спрашивали сертификат о вакцинации или готовность привиться от ковида. Чаще всего такой вопрос задавали в сфере туризма и гостеприимства, а также в сфере продаж.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру