В Астраханской области прошел «Маскарад идей»

В Астраханской области прошел «Маскарад идей»

В Астраханской области с размахом отметили 41-й день рождения Приволжского района. Основные праздничные гуляния развернулись в райцентре муниципального образования - селе Началово.

Для жителей и гостей района была организована ярмарка-продажа сельхозпродукции, а также интерактивные площадки. Ярким элементом празднования стало костюмированное шествие «Маскарад идей», который продемонстрировал возможности и достижения Приволжского района.

С приветственным словом от имени губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина к жителям района обратился руководитель администрации губернатора Павел Паутов. Он поздравил приволжан с такой замечательной датой и заявил, что 41- это совсем немного в жизни человека, и тем более, в жизни района. 

«Но вы – наследники исторических и культурных традиций астраханцев, веками живших на этой земле. И ваша задача – их сохранить и приумножить. Приволжский район – это жемчужина на карте Астраханской области. Это один из замечательных примеров совместного дружеского, добрососедского проживания людей разных национальностей. То, что людям здесь комфортно, отражается на ежегодном приросте населения района. Это важный показатель», – отметил руководитель администрации губернатора Астраханской области Павел Паутов.

Он вручил почётные грамоты и благодарственные письма губернатора Астраханской области жителям района, которые внесли большой вклад в его развитие.

Также в День района приволжан ждала концертная программа, спортивные соревнования, подведение итогов районного конкурса на лучшее учреждение культуры. Вечером программу завершили сover-группа «Ультрамагнит» и DJ Qrgen со своей дискотекой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру