Ремонт Милецейского моста на стадии завершения

Ход ремонта стратегического объекта обследовали общественники

Ремонт Милецейского моста на стадии завершения
Ремонт Милецейского моста на стадии завершения

В Астрахани общественная группа оценила качество дорожных работ, которые проходят в рамках «Безопасные качественные дороги». В этом году на федеральные средства приведут в нормативное состояние 22 улицы. Общей протяженностью свыше 23 километров.

Участники общественно-экспертного совета при региональном министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры выезжают с проверкой на объекты. В составе совета представители профильного министерства, администрации города, ФКУ УПРДОР «Каспий», ГИБДД, а также общественных организаций.

Вместе они осмотрели порядка 10 улиц. Участники совета обратили внимание на состояние дороги: разметки, бордюры, пешеходные зоны и проезжие части.

Первый объект, который посетила группа, стала улица Александрова. Там подрядчики обновили дорожное полотно и пешеходные зоны. Имено по этой дороге родители с детьми добираются до школы №74.

«Асфальт на объекте уложен достаточно хорошо, выполнены уклоны, но замечания все же есть, - отмечает член регионального штаба ОНФ, член общественного совета при министерстве транспорта РФ Игорь Сухов. - На наш взгляд, перед пешеходным переходом, чтобы сделать его более удобным для маломобильных групп населения, следует предусмотреть занижение бордюра».

Также проверяющие посетили Милицейский мост, улицы Анри Барбюса, Юрия Селенского, Академика Королева.

«На сегодняшний день в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» на территории города завершены работы на 7 объектах, где было заменено асфальтобетонное покрытие, обустроены тротуары, нанесена разметка, - рассказал заместитель начальника отдела дорожного хозяйства  и организации  дорожного движения управления  дорожного хозяйства  и транспорта администрации Астрахани Артемий Виноградов. - До конца года планируется сдать в эксплуатацию еще 13 объектов. А две улицы — Куликова и Б. Алексеева — будут переходящими — с завершением работ в мае 2022 года».

«По итогам мероприятия мы сформируем акт осмотра объектов для формирования плана по устранению замечаний, — пояснила начальник департамента дорожного хозяйства министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Астраханской области Антонина Черских. — После чего общественно-экспертный совет возьмет на себя контроль  над устранением всех озвученных недостатков».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру