В Астрахани планируют построить ещё три новых детских сада

Возведение дошкольных учреждений пройдёт в рамках нацпроекта «Демография»

В Астрахани планируют построить ещё три новых детских сада
В Астрахани планируют построить ещё три новых детских сада

Администрация Астрахани сообщила, что в областном центре хотят построить еще три детских сада. По двум объектам уже определены подрядчики и заключены контракты.

Накануне глава города посетила с рабочим визитом Ленинский район. Мария Пермякова побывала в строящемся детском саду на улице Даргомыжского. Дошкольное учреждение строят по типовому проекту. После сдачи объекта оно готово принять 330 детей.

Здание уже полностью готово. Подведены все коммуникации. Электрики завершают установку светильников, а рабочие проводят уборку в помещениях перед сдачей.

Благоустроена и прилегающая к детскому саду территория. На резиновом покрытии установлены  детские площадки. Так, обустроена образовательная площадка «Маленький пешеход». Высажены деревья. Дошкольное учреждение городские власти возвели в рамках нацпроекта «Демография». 

До  конца 2021 года городские власти планируют  сдать в эксплуатацию детский сад на улице Даргомыжского на 339 мест и на 140 мест на улице Бульварной в микрорайоне Бабаевского. 

Сейчас  ведется активная работа по подготовке к строительству детских садов и в других микрорайонах областного центра.

«Развитие микрорайонов невозможно без создания современных социальных объектов в шаговой доступности. На  сегодняшний день заключено еще два муниципальных контракта на строительство двух детских садов на 140 мест в поселках Янго – Аул и Новолесное. Кроме того, планируем заключение контракта на  строительство детского сада  на 330 мест в микрорайоне Бабаевского», - сообщила глава МО «Город Астрахань» Мария Пермякова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру