Розарий на площади Ленина готовят к зиме

Работы проводит МУП «Зеленый город»

Розарий на площади Ленина готовят к зиме
Розарий на площади Ленина готовят к зиме

В Астрахани специалисты муниципального предприятия готовят скверы и парки к зиме. Так с клумб озеленители убирают однолетние растения, а многолетние цветы и молодые деревья наоборот укрывают. Также специалистам предстоит провести черенкование роз на площади Ленина. Уже с приходом тепла новые побеги высадят. В парках и скверах необходимо собрать опавшую листву.

«Это необходимо, чтобы листья не «забивали» зеленый газон весной. Траве сложно будет пробиться сквозь спрессованную за зиму листву», — пояснила ландшафтный дизайнер МБУ «Зеленый город» Ирина Скворцова.

 «Расчесывают» газон, чтобы к его корням поступал кислород.  В это же время работники проводят рыхление почвы и обрезку деревьев и кустарников. Продолжается и консервация поливной системы.

«Наши озеленители создавали красоту, которая радовала горожан и гостей Астрахани летом и осенью, а сейчас они продолжат трудиться в теплицах и питомниках, чтобы следующий сезон областной центр встретил еще более ярким и зеленым», - подчеркнула Мария Пермякова. 

Напомним, в этом году областной центр украшали около 400 тысяч цветов.

Также до наступления холодов с городского озера в тепличное хозяйство «Зеленого города» переехали лебеди с озера. Весной их выпустят обратно в искусственный водоем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру