Голикова заявила об ухудшении ситуации с коронавирусом в Астраханской области

Голикова заявила об ухудшении ситуации с коронавирусом в Астраханской области

Вице-премьер России Татьяна Голикова заявила, что Астраханская область попала в число 14 регионов Российской Федерации, где произошло ухудшение эпидемиологической ситуации по коронавирусной инфекции. Помимо Астраханской области проблемы с коронавирусом начались в Нижегородской, Самарской, Свердловской, Ростовской, Астраханской, Пензенской областях. Также непросто выглядит ситуация в Алтайском, Пермском и Забайкальском краях. Стало тяжелее за неделю в Республиках Мордовия, Карачаево-Черкесия, Адыгея, а также в Ямало-Ненецком, Ханты-Мансийском автономных округах.

Вместе с этим оперативный штаб призывает вакцинированных россиян, имеющих прививки от коронавирусной инфекции, учитывать эпидемиологическую обстановку в регионах, которые они планируют посетить во время нерабочих дней.

Как ранее сообщал «МК в Астрахани», за минувшие сутки в регионе было выявлено 250 новых случаев заражения новой инфекцией. Таким образом, на 22 октября в Астраханской области зарегистрировано 64282 случая заражения COVID-19. Скончалось 1879 человек.

Между тем, по данным «МК в Астрахани», с понедельника, 25 октября посещать заведения общественного питания смогут те, кто имеют QR-код.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру