В одной из астраханских школ открыли еще одну «Точку роста»

Это десятое по счёту современное учебное пространство в Камызякском районе

В одной из астраханских школ открыли еще одну  «Точку роста»
В одной из астраханских школ открыли еще одну «Точку роста»

В рамках федеральной программы «Современная школа» нацпроекта «Образование» в школе посёлка Волго-Каспийский Камызякского района открыли «Точку роста». Если в предыдущие годы образовательные пространства были только цифрового и гуманитарного профиля, то сейчас упор делается на естественнонаучную направленность. 

Для создания современного учебного центра в школе выделили несколько кабинетов. В помещениях провели капитальный ремонт. В «Точке роста» будут проходить занятия по физике, робототехнике и биологии.  Теперь местные школьники могут интересно получать знания: заниматься исследовательскими проектами, делать опыты.

«Открытие таких проектов очень важно для доступного качественного образования детей, их современного и комфортного развития, – считает глава администрации Камызякского района Роман Попов. – Уверен, что «Точка роста» поможет школьникам получить современные технологические и гуманитарные навыки, определиться с выбором будущей профессии и реализовать свои творческие способности».

Сейчас в Камызякском районе десять «Точек роста» посещают более 2 500 детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру