Сносить или оставить: что будет с аварийной школой № 58 в Астрахани

Необходимость сноса поставили под сомнение

Сносить или оставить: что будет с аварийной школой № 58 в Астрахани
Сносить или оставить: что будет с аварийной школой № 58 в Астрахани

Необходимость сноса аварийного здания средней общеобразовательной школы №58 поставили под сомнение. Этот вопрос обсудили городские депутаты на заседании Думы.

Напомним, опасная ситуация в СОШ №58 возникла в прошлом году, когда рухнуло перекрытие между первым этажом и подвалом. Это произошло в летние каникулы. Школу тогда срочно закрыли, классы расформировали по другим образовательным учреждениям.

Однако проведенная экспертиза показала, что здание хоть и аварийное, но полностью сносить его пока не нужно. К такому решению пришли специалисты, изучив состояние несущих конструкций и документацию по фундаменту. Необходимо произвести усиление фундамента и другие строительные работы, а также провести расширенную экспертизу с участием квалифицированных специалистов. Для строительства же новой школы необходимо порядка 700 млн руб.

Управление по капитальному строительству до 29 октября должно подготовить техническую документацию, подтверждающую аварийность здания и целесообразность демонтажа СОШ 58.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру