«Это не соответствует действительности»: документ с расчетом ущерба в 30 миллионов в Астрводоканал не поступал

«Это не соответствует действительности»: документ с расчетом ущерба в 30 миллионов в Астрводоканал не поступал

Ранее «МК в Астрахани» сообщал, что муниципальное предприятие «Астрводоканал» привлечен к административной ответственности за загрязнение рек Прямая Болда и Волга. Сотрудники Межрегионального управления Росприроднадзора по Астраханской и Волгоградской области совместно с ФГБУ «Севкасптехмордирекция» провели рейды в районе водовыпуска № 4 северных очистных сооружений канализации. Результаты показали высокую концентрацию загрязняющих веществ. 

В пресс-службе администрации города«МК в Астрахани» рассказали, что данные экспертизы проводились в мае-июне этого года. Вынесенное представление о штрафе в размере 30 миллионов рублей Астраводоканал в настоящее время считает необоснованным и пытается его оспорить. 4 октября 2021 года муниципальное предприятие направило жалобу в Советский районный суд Астрахани.

«Жалоба принята к рассмотрению. Таким образом, данное постановление не считается вступившим в силу, соответственно, факты нарушения, изложенные в нем, не являются доказанными и установленными. На текущий момент «Астрводоканал» ожидает назначение даты рассмотрения жалобы», - прокомментировали «МК в Астрахани» в пресс-службе городской администрации. 

В ведомстве также отметили, что документ с расчетом ущерба в размере 30 миллионов рублей в адрес муниципального предприятия «Астрводоканал» не поступало.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру