В Астрахани сотрудник МЧС выписывал фиктивные протоколы

Об административных правонарушениях

В Астрахани сотрудник МЧС выписывал фиктивные протоколы
В Астрахани сотрудник МЧС выписывал фиктивные протоколы

В Енотаевском районе сотрудник МЧС побывал с проверкой в крестьянско-фермерском хозяйстве. Он проверил теплицу на противопожарную безопасность и выявил нарушения.

За денежное вознаграждение в размере 15 тысяч рублей сотрудник ведомства обещал закрыть глаза на выявленные недочёты в КФХ.

Фермер Енотаевского района согласился на предложение. Аграрий перевел денежные средства на банковскую карту инспектора.

Но сотрудник МЧС не выполнил своего обещания, он возбудил от имени своего коллеги – дознавателя административное дело на главу КФХ

В документ он внёс заведомо ложные сведения. Так инспектор указал, что фермер выжигал сухую траву и не защищал свой земельный участок от сорняков

Потом сотрудник МЧС составил протокол и постановление об административном правонарушении, в которые внес заведомо ложные сведения. Глава КФХ получил предупреждение.

Факты получения взятки и служебный подлог выявили сотрудники региональных УФСБ и УМВД.

Собранные Енотаевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области доказательства суд признал достаточными для вынесения обвинительного приговора.  Бывшего инспектора отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Енотаевскому району регионального ГУ МЧС  признали виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290, ч. 1 ст. 292 УК РФ (взятка, служебный подлог).

Енотаевский районный суд Астраханской области приговорил бывшего сотрудника МЧС к штрафу в размере 650 тысяч рублей. Также обвиняемый не может в течение 3 лет занимать определенные должности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру