В Астрахани ПЦР-тест больше не принимают в кинотеатрах и кафе

Решение о проведении массовых мероприятиях в регионе теперь будет принимать федеральный Роспотребнадзор

В Астрахани ПЦР-тест больше не принимают в кинотеатрах и кафе
В Астрахани ПЦР-тест больше не принимают в кинотеатрах и кафе

ПЦР-тест больше не является основанием для посещения в Астраханской области санаториев, закрытых кафе, массовых спортивных и культурных мероприятий, а также кинотеатров. Соотвествующие изменения внесены в «антиковидное» Постановление Правительства Астраханской области от 04.04.2020 № 148-П. Теперь для посещения выше названных учреждений принимаются только QR-код с портала Госуслуг, сертификат о прохождении вакцинации или справка о перенесенном заболевании не старше 6 месяцев. Изменения вступили в силу с 13 октября.

Кроме того, решение о проведении массовых мероприятий на территории региона теперь будет приниматься с учетом предписаний федерального Роспотребнадзора. Будут приняты во внимание динамика развития эпидситуации, коэффициент распространения инфекции, темп прироста заболеваемости и охват тестирования населения методом ПЦР.

Напомним, в Астраханской области введена обязательная вакцинация для работников ряда отраслей. Пройти первый этап граждане должны до 10 ноября, второй — до 10 декабря 2021 года. Не прошедшие обязательную вакцинацию будут отстраняться от работы. В случае вспышек коронавируса организации закроют на карантин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру