Астраханцы сдавали нормы ГТО

Соревнования прошли на базе спорткомплекса "Звёздный"

Астраханцы сдавали нормы ГТО
Астраханцы сдавали нормы ГТО

В фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" приняли участие 20 команд. Это команды государственных учреждений, учебных заведений, коммерческих и некомерческих организаций из города Астрахани и районов области. Каждая команда состояла из шести человек.

Общекомандный зачёт формировался из личных результатов участников. Первое место заняла команда из Астрахани. Второе и третье - из Лиманского и Черноярского районов. В рамках фестиваля астраханцы соревновались по шести дисциплинам: прыжки в длину, пресс, отжимания,наклоны вперёд, стрельба из электронного оружия и бег 30 метров.

За 7 лет к движению ГТО присоединилось более 72 тысяч астраханцев. Такие спортивные события проводятся с целью привлечения к здоровому образу жизни. Для студентов, трудовых коллективов и пенсионеров в тёплое время года на открытом воздухе проходят массовые пробежки, групповые зарядки и занятия йогой.  

Сейчас региональным Министерством физкультуры и спорта рассматривается возможность организовать в разных районах города площадки для занятия спортом людей всех возрастов. Виды спорта выберут, исходя их пожеланий астраханцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру