Молодые астраханцы сделают в Ростове-на-Дону «свой ход»

64 студента из Астраханской области примут участие в полуфинале всероссийского конкурса

Молодые астраханцы сделают в Ростове-на-Дону «свой ход»
Астраханские студенты принимают участие в полуфинале всероссийского конкурса "Твой Ход"

19 октября в Ростове-на-Дону стартует полуфинал Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход» в Южном федеральном округе. Он проходит в рамках президентской платформы «Россия — страна возможностей». На окружной студенческий слет съедутся 1200 молодых людей из южных регионов, в том числе и 64 астраханца.

Полуфинал конкурса «Твой Ход» будет проходить в формате деловой игры. Сначала с помощью специалистов ребята определят роли в коллективах: они смогут стать лидерами сообществ, мыслителями будущего, устранителями несовершенств, разрушителями стереотипов и т.п.. Затем студентам предстоит решить задачи, которые организаторы объявят только в день полуфинала. В жюри конкурса профессиональные эксперты, психологи, инструкторы, коучи.

Финал Всероссийского конкурса «Твой Ход» пройдет в конце ноября в Сочи. Пропуск туда получит тысяча лучших студентов со всех федеральных округов. 200 победителей получат премии в размере 1 миллиона рублей на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру